arrow_back
써니빌빌라 실거래가
써니빌
서울 금천구 시흥동 922-53
최근 거래2억 1,000만원 / 10만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2020년
전용면적29.92~29.99㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가2억 967만원
최고 거래가2억 6,500만원
최저 거래가1억 8,900만원
전월 대비▼ 10.1%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.13 | 5층 | 29.99㎡ | 2억 1,000만원 | 10만원 | 월세 | 신규 | 26.05~28.05 |
| 2025.06.11 | 2층 | 29.99㎡ | 2억 600만원 | - | 전세 | 신규 | 25.07~27.07 |
| 2025.04.21 | 3층 | 29.93㎡ | 1억 8,900만원 ↑5.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.04~27.04 |
| 2025.01.09 | 2층 | 29.92㎡ | 2억 600만원 | - | 전세 | 신규 | 25.03~27.03 |
| 2025.01.07 | 3층 | 29.92㎡ | 2억 600만원 | - | 전세 | 신규 | 25.02~27.02 |
| 2024.12.13 | 3층 | 29.92㎡ | 2억 6,500만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.01~25.02 |
| 2024.04.01 | 5층 | 29.99㎡ | 2억 500만원 | 10만원 | 월세 | 신규 | 24.04~26.04 |
| 2024.01.10 | 2층 | 29.93㎡ | 2억 500만원 ↓22.6% | - | 전세 | 갱신 | - |
| 2023.04.20 | 2층 | 29.93㎡ | 2억 6,500만원 | - | 전세 | 신규 | 23.07~25.07 |
2026.04.13
2억 1,000만원 월세신규
월세 10만원 · 5층 · 29.99㎡
계약 26.05~28.05
2025.06.11
2억 600만원 전세신규
2층 · 29.99㎡
계약 25.07~27.07
2025.04.21
1억 8,900만원 ↑5.0%전세갱신
3층 · 29.93㎡
계약 25.04~27.04
2025.01.09
2억 600만원 전세신규
2층 · 29.92㎡
계약 25.03~27.03
2025.01.07
2억 600만원 전세신규
3층 · 29.92㎡
계약 25.02~27.02
2024.12.13
2억 6,500만원 ↓0.0%전세갱신
3층 · 29.92㎡
계약 25.01~25.02
2024.04.01
2억 500만원 월세신규
월세 10만원 · 5층 · 29.99㎡
계약 24.04~26.04
2024.01.10
2억 500만원 ↓22.6%전세갱신
2층 · 29.93㎡
2023.04.20
2억 6,500만원 전세신규
2층 · 29.93㎡
계약 23.07~25.07
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description