arrow_back
드림하우스빌라 실거래가
드림하우스
서울 광진구 중곡동 48-7
최근 거래1,000만원 / 54만원
최근 거래일2025년 8월
건축년도2003년
전용면적26.04~57.15㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가2억 820만원
최고 거래가2억 7,700만원
최저 거래가1억 3,480만원
전월 대비▲ 54.5%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.09.17 | 2층 | 30.54㎡ | 1억 5,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.10~27.10 |
| 2025.09.15 | 6층 | 48.14㎡ | 2억 9,800만원 ↑3.5% | - | 전세 | 갱신 | 25.11~27.11 |
| 2025.08.25 | 1층 | 26.04㎡ | 1,000만원 | 54만원 | 월세 | 신규 | 25.10~27.10 |
| 2025.06.25 | 5층 | 43.59㎡ | 1억 | 85만원 | 월세 | 신규 | 25.08~27.08 |
| 2025.05.04 | 2층 | 56.51㎡ | 3억 8,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.08~27.08 |
| 2025.02.24 | 3층 | 30.54㎡ | 1억 8,900만원 ↓5.5% | - | 전세 | 갱신 | 25.02~27.02 |
| 2025.01.31 | 2층 | 47.74㎡ | 3억 600만원 | 22만원 | 월세 | 신규 | 25.01~27.01 |
| 2024.12.23 | 3층 | 57.15㎡ | 2억 2,900만원 | 20만원 | 월세 | 신규 | 25.02~27.02 |
| 2024.12.12 | 3층 | 56.63㎡ | 8,502만원 ↑261.5% | 24만원 ↓60.0% | 월세 | 갱신 | 24.10~26.12 |
| 2024.11.14 | 6층 | 56.63㎡ | 2,329만원 ↑7.9% | 43만원 ↑7.5% | 월세 | 갱신 | 25.01~26.12 |
2025.09.17
1억 5,000만원 전세신규
2층 · 30.54㎡
계약 25.10~27.10
2025.09.15
2억 9,800만원 ↑3.5%전세갱신
6층 · 48.14㎡
계약 25.11~27.11
2025.08.25
1,000만원 월세신규
월세 54만원 · 1층 · 26.04㎡
계약 25.10~27.10
2025.06.25
1억 월세신규
월세 85만원 · 5층 · 43.59㎡
계약 25.08~27.08
2025.05.04
3억 8,000만원 전세신규
2층 · 56.51㎡
계약 25.08~27.08
2025.02.24
1억 8,900만원 ↓5.5%전세갱신
3층 · 30.54㎡
계약 25.02~27.02
2025.01.31
3억 600만원 월세신규
월세 22만원 · 2층 · 47.74㎡
계약 25.01~27.01
2024.12.23
2억 2,900만원 월세신규
월세 20만원 · 3층 · 57.15㎡
계약 25.02~27.02
2024.12.12
8,502만원 ↑261.5%월세갱신
월세 24만원 ↓60.0% · 3층 · 56.63㎡
계약 24.10~26.12
2024.11.14
2,329만원 ↑7.9%월세갱신