arrow_back
리버그린빌라 실거래가
리버그린
서울 광진구 자양동 4-2
최근 거래3,000만원 / 47만원
최근 거래일2025년 6월
건축년도2007년
전용면적16.9~55.08㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가2억 660만원
최고 거래가3억 300만원
최저 거래가1억 4,000만원
전월 대비▲ 47.6%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.06.23 | 5층 | 16.9㎡ | 3,000만원 | 47만원 | 월세 | 신규 | 25.06~27.06 |
| 2025.03.19 | 4층 | 30.04㎡ | 9,000만원 ↑12.5% | 35만원 ↓2.8% | 월세 | 갱신 | 25.04~27.04 |
| 2025.03.18 | 2층 | 37.94㎡ | 2억 1,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.05~27.05 |
| 2024.10.09 | 4층 | 35.16㎡ | 1억 7,000만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 24.10~26.10 |
| 2024.09.13 | 2층 | 55.08㎡ | 1,500만원 | 120만원 | 월세 | 신규 | 24.09~26.09 |
| 2024.06.19 | 4층 | 28.42㎡ | 1억 5,100만원 ↑3.4% | - | 전세 | 갱신 | 24.07~26.07 |
| 2024.02.24 | 5층 | 16.9㎡ | 2,000만원 | 50만원 | 월세 | 신규 | 24.02~26.02 |
| 2023.09.22 | 2층 | 37.94㎡ | 2억 1,000만원 | - | 전세 | 신규 | 23.10~25.10 |
| 2023.07.24 | 3층 | 28.42㎡ | 1억 5,000만원 | - | 전세 | 신규 | 23.08~25.08 |
2025.06.23
3,000만원 월세신규
월세 47만원 · 5층 · 16.9㎡
계약 25.06~27.06
2025.03.19
9,000만원 ↑12.5%월세갱신
월세 35만원 ↓2.8% · 4층 · 30.04㎡
계약 25.04~27.04
2025.03.18
2억 1,000만원 전세신규
2층 · 37.94㎡
계약 25.05~27.05
2024.10.09
1억 7,000만원 ↓0.0%전세갱신
4층 · 35.16㎡
계약 24.10~26.10
2024.09.13
1,500만원 월세신규
월세 120만원 · 2층 · 55.08㎡
계약 24.09~26.09
2024.06.19
1억 5,100만원 ↑3.4%전세갱신
4층 · 28.42㎡
계약 24.07~26.07
2024.02.24
2,000만원 월세신규
월세 50만원 · 5층 · 16.9㎡
계약 24.02~26.02
2023.09.22
2억 1,000만원 전세신규
2층 · 37.94㎡
계약 23.10~25.10
2023.07.24
1억 5,000만원 전세신규
3층 · 28.42㎡
계약 23.08~25.08
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥
병원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description