arrow_back
어반하우징빌라 실거래가
어반하우징
서울 광진구 중곡동 160-4
최근 거래2,002만원 / 21만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2021년
전용면적25.68~27.83㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가6,052만원
최고 거래가7,042만원
최저 거래가5,676만원
전월 대비-
거래 확인1년 내 거래가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.06 | 2층 | 27.55㎡ | 4,959만원 | 4만원 | 월세 | 신규 | 26.01~28.03 |
| 2026.01.06 | 3층 | 25.68㎡ | 3,996만원 | 7만원 | 월세 | 신규 | 26.01~28.03 |
| 2026.01.06 | 3층 | 25.68㎡ | 1,845만원 | 19만원 | 월세 | 신규 | 26.01~28.03 |
| 2026.01.06 | 3층 | 25.92㎡ | 1,884만원 | 19만원 | 월세 | 신규 | 26.01~28.03 |
| 2026.01.06 | 2층 | 27.55㎡ | 2,002만원 | 21만원 | 월세 | 신규 | 26.01~28.03 |
| 2025.07.24 | 2층 | 27.83㎡ | 805만원 ↑9.7% | 22만원 ↑4.8% | 월세 | 갱신 | 25.08~27.07 |
| 2023.05.10 | 2층 | 27.83㎡ | 734만원 | 21만원 | 월세 | - | - |
2026.01.06
4,959만원 월세신규
월세 4만원 · 2층 · 27.55㎡
계약 26.01~28.03
2026.01.06
3,996만원 월세신규
월세 7만원 · 3층 · 25.68㎡
계약 26.01~28.03
2026.01.06
1,845만원 월세신규
월세 19만원 · 3층 · 25.68㎡
계약 26.01~28.03
2026.01.06
1,884만원 월세신규
월세 19만원 · 3층 · 25.92㎡
계약 26.01~28.03
2026.01.06
2,002만원 월세신규
월세 21만원 · 2층 · 27.55㎡
계약 26.01~28.03
2025.07.24
805만원 ↑9.7%월세갱신
월세 22만원 ↑4.8% · 2층 · 27.83㎡
계약 25.08~27.07
2023.05.10
734만원 월세
월세 21만원 · 2층 · 27.83㎡
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒