arrow_back
엘리시아서리풀3차빌라 실거래가
엘리시아서리풀3차
서울 서초구 방배동 805-8
최근 거래6억 2,000만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도2019년
전용면적49.88~55.93㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가6억 2,933만원
최고 거래가8억 8,500만원
최저 거래가6억
전월 대비▼ 5.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.14 | 4층 | 55.93㎡ | 6억 2,000만원 ↑1.6% | - | 전세 | 갱신 | 25.10~27.10 |
| 2025.08.29 | 5층 | 54.42㎡ | 6억 5,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.11~27.11 |
| 2025.03.22 | 4층 | 55.45㎡ | 6억 1,800만원 ↑4.9% | - | 전세 | 갱신 | 25.06~27.11 |
| 2025.02.12 | 5층 | 54.42㎡ | 6억 | - | 전세 | 신규 | 25.02~27.02 |
| 2024.08.31 | 6층 | 49.88㎡ | 8억 8,500만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 24.10~26.10 |
| 2024.08.02 | 3층 | 55.93㎡ | 6억 6,100만원 ↑1.5% | - | 전세 | 갱신 | 24.08~26.08 |
| 2024.01.20 | 3층 | 55.93㎡ | 6억 3,000만원 | - | 전세 | - | - |
| 2023.10.28 | 4층 | 55.93㎡ | 6억 1,000만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 23.11~25.11 |
2025.10.14
6억 2,000만원 ↑1.6%전세갱신
4층 · 55.93㎡
계약 25.10~27.10
2025.08.29
6억 5,000만원 전세신규
5층 · 54.42㎡
계약 25.11~27.11
2025.03.22
6억 1,800만원 ↑4.9%전세갱신
4층 · 55.45㎡
계약 25.06~27.11
2025.02.12
6억 전세신규
5층 · 54.42㎡
계약 25.02~27.02
2024.08.31
8억 8,500만원 ↓0.0%전세갱신
6층 · 49.88㎡
계약 24.10~26.10
2024.08.02
6억 6,100만원 ↑1.5%전세갱신
3층 · 55.93㎡
계약 24.08~26.08
2024.01.20
6억 3,000만원 전세
3층 · 55.93㎡
2023.10.28
6억 1,000만원 ↓0.0%전세갱신
4층 · 55.93㎡
계약 23.11~25.11
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description