arrow_back
성원그린빌(299-59)빌라 실거래가
성원그린빌(299-59)
서울 성북구 장위동 299-59
최근 거래1억 9,000만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도2002년
전용면적46.44~51.78㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가1억 7,583만원
최고 거래가1억 9,000만원
최저 거래가1억 4,000만원
전월 대비▲ 19.9%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.12.20 | 3층 | 51.78㎡ | 1억 9,000만원 ↑35.7% | - | 전세 | 갱신 | 25.12~27.05 |
| 2025.09.09 | 4층 | 49.36㎡ | 1억 5,750만원 ↑5.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.09~27.09 |
| 2024.03.19 | 2층 | 51.78㎡ | 1억 8,000만원 | - | 전세 | 신규 | 24.04~26.04 |
| 2023.12.09 | 3층 | 51.78㎡ | 1억 4,000만원 ↓0.0% | - | 전세 | 갱신 | 23.12~25.12 |
| 2023.10.25 | 5층 | 46.44㎡ | 4,000만원 | 50만원 | 월세 | 신규 | 23.12~25.12 |
| 2023.10.13 | 3층 | 49.36㎡ | 1억 4,000만원 | - | 전세 | - | - |
| 2023.08.25 | 4층 | 49.36㎡ | 1억 5,000만원 | - | 전세 | 신규 | 23.10~25.10 |
2025.12.20
1억 9,000만원 ↑35.7%전세갱신
3층 · 51.78㎡
계약 25.12~27.05
2025.09.09
1억 5,750만원 ↑5.0%전세갱신
4층 · 49.36㎡
계약 25.09~27.09
2024.03.19
1억 8,000만원 전세신규
2층 · 51.78㎡
계약 24.04~26.04
2023.12.09
1억 4,000만원 ↓0.0%전세갱신
3층 · 51.78㎡
계약 23.12~25.12
2023.10.25
4,000만원 월세신규
월세 50만원 · 5층 · 46.44㎡
계약 23.12~25.12
2023.10.13
1억 4,000만원 전세
3층 · 49.36㎡
2023.08.25
1억 5,000만원 전세신규
4층 · 49.36㎡
계약 23.10~25.10
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒