arrow_back
홈앤도시형생활주택빌라 실거래가
홈앤도시형생활주택
서울 성북구 종암동 10-61
최근 거래7,700만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2011년
전용면적13.61~18.89㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래33건
최근 평균가8,049만원
최고 거래가1억 4,720만원
최저 거래가7,500만원
전월 대비▼ 17.5%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.03 | 3층 | 14.7㎡ | 7,700만원 | - | 전세 | 신규 | 26.04~26.11 |
| 2026.03.26 | 5층 | 14.7㎡ | 7,800만원 | - | 전세 | 신규 | 26.04~28.04 |
| 2026.03.25 | 2층 | 16.23㎡ | 8,925만원 | - | 전세 | 신규 | 26.04~28.04 |
| 2025.12.03 | 3층 | 14.19㎡ | 8,085만원 ↑5.0% | - | 전세 | 갱신 | 25.12~27.12 |
| 2025.11.07 | 2층 | 14.7㎡ | 2,500만원 | 46만원 | 월세 | 신규 | 25.12~27.12 |
| 2025.11.03 | 2층 | 14.19㎡ | 8,150만원 ↑4.5% | - | 전세 | 갱신 | 26.01~28.01 |
| 2025.07.04 | 2층 | 14.7㎡ | 1,000만원 | 52만원 | 월세 | 신규 | 25.07~26.07 |
| 2025.07.04 | 2층 | 14.7㎡ | 7,800만원 | - | 전세 | 신규 | 25.07~27.07 |
| 2025.06.12 | 4층 | 14.7㎡ | 7,800만원 | - | 전세 | 신규 | 25.07~27.07 |
| 2025.01.17 | 3층 | 16.23㎡ | 2,000만원 | 53만원 | 월세 | 신규 | 25.02~27.02 |
2026.04.03
7,700만원 전세신규
3층 · 14.7㎡
계약 26.04~26.11
2026.03.26
7,800만원 전세신규
5층 · 14.7㎡
계약 26.04~28.04
2026.03.25
8,925만원 전세신규
2층 · 16.23㎡
계약 26.04~28.04
2025.12.03
8,085만원 ↑5.0%전세갱신
3층 · 14.19㎡
계약 25.12~27.12
2025.11.07
2,500만원 월세신규
월세 46만원 · 2층 · 14.7㎡
계약 25.12~27.12
2025.11.03
8,150만원 ↑4.5%전세갱신
2층 · 14.19㎡
계약 26.01~28.01
2025.07.04
1,000만원 월세신규
월세 52만원 · 2층 · 14.7㎡
계약 25.07~26.07
2025.07.04
7,800만원 전세신규
2층 · 14.7㎡
계약 25.07~27.07
2025.06.12
7,800만원 전세신규
4층 · 14.7㎡
계약 25.07~27.07
2025.01.17
2,000만원 월세신규
월세 53만원 · 3층 · 16.23㎡
계약 25.02~27.02
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒