arrow_back
리버그린빌라 실거래가
리버그린
서울 성동구 성수동1가 301
최근 거래5,000만원 / 150만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2006년
전용면적53.8~82.4㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래13건
최근 평균가3억 417만원
최고 거래가4억 1,000만원
최저 거래가1억 4,000만원
전월 대비▲ 21.4%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
※ 월세 거래는 전환율 5% 기준 환산보증금으로 표시됩니다
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 보증금 | 월세 | 전월세구분 | 계약유형 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.07 | 3층 | 67.22㎡ | 5,000만원 | 150만원 | 월세 | 신규 | 26.05~28.05 |
| 2026.02.10 | 4층 | 24.86㎡ | 9,650만원 ↑5.0% | - | 전세 | 갱신 | 26.04~28.03 |
| 2026.01.10 | 4층 | 59.73㎡ | 2억 1,000만원 ↑10.5% | - | 전세 | 갱신 | 26.01~28.01 |
| 2025.05.26 | 3층 | 67.22㎡ | 5,250만원 ↓0.0% | 100만원 ↑12.4% | 월세 | 갱신 | 25.06~27.06 |
| 2025.03.19 | 5층 | 53.8㎡ | 2억 3,000만원 | - | 전세 | 신규 | 25.05~27.05 |
| 2024.12.18 | 2층 | 82.4㎡ | 2억 9,500만원 | - | 전세 | 신규 | 25.02~27.02 |
| 2024.12.01 | 3층 | 54.83㎡ | 1억 4,000만원 ↑3.7% | - | 전세 | 갱신 | 24.12~26.11 |
| 2024.11.02 | 2층 | 55.72㎡ | 2,000만원 | 60만원 | 월세 | 신규 | 24.11~26.11 |
| 2024.10.04 | 3층 | 56.1㎡ | 2억 4,000만원 | - | 전세 | 신규 | 24.11~26.11 |
| 2024.10.01 | 3층 | 82.4㎡ | 2억 | 70만원 | 월세 | 신규 | 24.11~26.11 |
2026.04.07
5,000만원 월세신규
월세 150만원 · 3층 · 67.22㎡
계약 26.05~28.05
2026.02.10
9,650만원 ↑5.0%전세갱신
4층 · 24.86㎡
계약 26.04~28.03
2026.01.10
2억 1,000만원 ↑10.5%전세갱신
4층 · 59.73㎡
계약 26.01~28.01
2025.05.26
5,250만원 ↓0.0%월세갱신
월세 100만원 ↑12.4% · 3층 · 67.22㎡
계약 25.06~27.06
2025.03.19
2억 3,000만원 전세신규
5층 · 53.8㎡
계약 25.05~27.05
2024.12.18
2억 9,500만원 전세신규
2층 · 82.4㎡
계약 25.02~27.02
2024.12.01
1억 4,000만원 ↑3.7%전세갱신
3층 · 54.83㎡
계약 24.12~26.11
2024.11.02
2,000만원 월세신규
월세 60만원 · 2층 · 55.72㎡
계약 24.11~26.11
2024.10.04
2억 4,000만원 전세신규
3층 · 56.1㎡
계약 24.11~26.11
2024.10.01
2억 월세신규
월세 70만원 · 3층 · 82.4㎡
계약 24.11~26.11
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒