arrow_back
금정빌라 실거래가
금정
부산 금정구 남산동 101-1
최근 거래5,500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1979년
전용면적26.45~29.75㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가4,833만원
최고 거래가5,500만원
최저 거래가4,000만원
전월 대비▼ 8.2%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.07 | 4층 | 29.75㎡ | 5,500만원 | 611만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.25 | 2층 | 26.45㎡ | 5,000만원 | 625만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.03 | 2층 | 29.75㎡ | 4,000만원 | 444만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.26 | 1층 | 46.32㎡ | 8,000만원 | 571만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.10 | 1층 | 75.89㎡ | 1억 8,500만원 | 806만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.21 | 2층 | 26.45㎡ | 4,800만원 | 600만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.27 | 2층 | 59.22㎡ | 1억 4,000만원 | 781만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.26 | 3층 | 42.12㎡ | 1억 1,000만원 | 863만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.06 | 4층 | 29.75㎡ | 5,500만원 | 611만원 | 직거래 | - |
| 2023.10.27 | 4층 | 29.75㎡ | 5,500만원 | 611만원 | 중개거래 | - |
2026.05.07
5,500만원중개거래
4층 · 29.75㎡ · 평당 611만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.25
5,000만원중개거래
2층 · 26.45㎡ · 평당 625만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.03
4,000만원직거래
2층 · 29.75㎡ · 평당 444만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.26
8,000만원중개거래
1층 · 46.32㎡ · 평당 571만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.10
1억 8,500만원중개거래
1층 · 75.89㎡ · 평당 806만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.21
4,800만원직거래
2층 · 26.45㎡ · 평당 600만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.27
1억 4,000만원중개거래
2층 · 59.22㎡ · 평당 781만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.26
1억 1,000만원중개거래
3층 · 42.12㎡ · 평당 863만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.06
5,500만원직거래
4층 · 29.75㎡ · 평당 611만원
2023.10.27
5,500만원중개거래
4층 · 29.75㎡ · 평당 611만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description