arrow_back
다대남아빌라빌라 실거래가
다대남아빌라
부산 사하구 다대동 952
최근 거래8,500만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도1989년
전용면적59.24~83.66㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가1억 3,417만원
최고 거래가1억 9,700만원
최저 거래가8,500만원
전월 대비▼ 16.9%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.28 | 3층 | 59.24㎡ | 8,500만원 | 474만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.09 | 1층 | 83.66㎡ | 1억 4,000만원 | 553만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.28 | 3층 | 83.66㎡ | 1억 5,000만원 | 593만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.29 | 2층 | 64.1㎡ | 1억 4,000만원 | 722만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.11.09 | 3층 | 83.66㎡ | 1억 6,750만원 | 662만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.08 | 1층 | 64.1㎡ | 1억 2,000만원 | 619만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.20 | 2층 | 81.82㎡ | 1억 9,700만원 | 796만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.21 | 1층 | 81.82㎡ | 1억 8,700만원 | 755만원 | 중개거래 | - |
2026.02.28
8,500만원중개거래
3층 · 59.24㎡ · 평당 474만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.09
1억 4,000만원직거래
1층 · 83.66㎡ · 평당 553만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.28
1억 5,000만원중개거래
3층 · 83.66㎡ · 평당 593만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.29
1억 4,000만원직거래
2층 · 64.1㎡ · 평당 722만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.11.09
1억 6,750만원중개거래
3층 · 83.66㎡ · 평당 662만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.08
1억 2,000만원중개거래
1층 · 64.1㎡ · 평당 619만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.20
1억 9,700만원중개거래
2층 · 81.82㎡ · 평당 796만원
2023.05.21
1억 8,700만원중개거래
1층 · 81.82㎡ · 평당 755만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
3곳🏫
학교
5곳🧒
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description