arrow_back
금천빌라 실거래가
금천
충북 청주시 상당구 금천동 107
최근 거래4,400만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1985년
전용면적53.1~60.48㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가3,533만원
최고 거래가5,500만원
최저 거래가1,900만원
전월 대비▼ 25.4%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.31 | 3층 | 53.22㎡ | 4,400만원 | 273만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.06 | 3층 | 53.22㎡ | 4,300만원 | 267만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.02 | 3층 | 53.22㎡ | 1,900만원 | 118만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.26 | 3층 | 71.81㎡ | 1억 6,900만원 | 778만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.12 | 1층 | 53.1㎡ | 3,200만원 | 199만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.03.10 | 2층 | 71.81㎡ | 1억 5,800만원 | 727만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.02 | 3층 | 84.74㎡ | 2억 | 780만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.19 | 1층 | 53.22㎡ | 5,500만원 | 342만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.06 | 1층 | 60.48㎡ | 5,500만원 | 301만원 | 직거래 | - |
2026.03.31
4,400만원직거래
3층 · 53.22㎡ · 평당 273만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.06
4,300만원중개거래
3층 · 53.22㎡ · 평당 267만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.02
1,900만원중개거래
3층 · 53.22㎡ · 평당 118만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.26
1억 6,900만원중개거래
3층 · 71.81㎡ · 평당 778만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.12
3,200만원중개거래
1층 · 53.1㎡ · 평당 199만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.03.10
1억 5,800만원중개거래
2층 · 71.81㎡ · 평당 727만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.02
2억중개거래
3층 · 84.74㎡ · 평당 780만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.19
5,500만원중개거래
1층 · 53.22㎡ · 평당 342만원
2023.04.06
5,500만원직거래
1층 · 60.48㎡ · 평당 301만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒