arrow_back
금릉동삼익캐슬빌라 실거래가
금릉동삼익캐슬
충북 충주시 금릉동 43-3
최근 거래1억 6,900만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2016년
전용면적64.4~68.03㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가1억 6,000만원
최고 거래가1억 6,900만원
최저 거래가1억 5,000만원
전월 대비▲ 6.7%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.20 | 3층 | 68.03㎡ | 1억 6,900만원 | 821만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.08 | 3층 | 64.53㎡ | 1억 7,000만원 | 871만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.04.07 | 5층 | 64.53㎡ | 1억 7,100만원 | 876만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.29 | 5층 | 64.53㎡ | 1억 5,500만원 | 794만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.07 | 5층 | 64.53㎡ | 1억 6,900만원 | 866만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.13 | 5층 | 64.53㎡ | 1억 6,000만원 | 819만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.03 | 4층 | 64.53㎡ | 1억 5,600만원 | 799만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.16 | 2층 | 64.4㎡ | 1억 5,000만원 | 770만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.14 | 2층 | 64.53㎡ | 1억 7,000만원 | 871만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.31 | 2층 | 64.53㎡ | 1억 7,500만원 | 896만원 | 직거래 | - |
2026.03.20
1억 6,900만원중개거래
3층 · 68.03㎡ · 평당 821만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.08
1억 7,000만원직거래
3층 · 64.53㎡ · 평당 871만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.04.07
1억 7,100만원중개거래
5층 · 64.53㎡ · 평당 876만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.29
1억 5,500만원중개거래
5층 · 64.53㎡ · 평당 794만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.07
1억 6,900만원중개거래
5층 · 64.53㎡ · 평당 866만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.13
1억 6,000만원중개거래
5층 · 64.53㎡ · 평당 819만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.03
1억 5,600만원중개거래
4층 · 64.53㎡ · 평당 799만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.16
1억 5,000만원직거래
2층 · 64.4㎡ · 평당 770만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.14
1억 7,000만원중개거래
2층 · 64.53㎡ · 평당 871만원
2023.05.31
1억 7,500만원직거래
2층 · 64.53㎡ · 평당 896만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒