arrow_back
남산빌라 실거래가
남산
충북 괴산군 괴산읍 서부리 501-1
최근 거래3,900만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1987년
전용면적42.9㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가4,267만원
최고 거래가5,500만원
최저 거래가3,000만원
전월 대비▼ 8.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.14 | 1층 | 42.9㎡ | 3,900만원 | 300만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.06 | 2층 | 42.9㎡ | 4,100만원 | 316만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.02.06 | 2층 | 42.9㎡ | 4,800만원 | 370만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.05 | 3층 | 42.9㎡ | 4,000만원 | 308만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.02 | 2층 | 42.9㎡ | 5,000만원 | 385만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.12 | 2층 | 56.35㎡ | 1억 2,500만원 | 733만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.09 | 3층 | 42.9㎡ | 4,500만원 | 347만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.07.29 | 1층 | 42.9㎡ | 5,000만원 | 385만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.30 | 2층 | 42.9㎡ | 5,500만원 | 424만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.24 | 3층 | 42.9㎡ | 3,000만원 | 231만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.14
3,900만원중개거래
1층 · 42.9㎡ · 평당 300만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.06
4,100만원중개거래
2층 · 42.9㎡ · 평당 316만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.02.06
4,800만원중개거래
2층 · 42.9㎡ · 평당 370만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.05
4,000만원직거래
3층 · 42.9㎡ · 평당 308만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.02
5,000만원중개거래
2층 · 42.9㎡ · 평당 385만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.12
1억 2,500만원직거래
2층 · 56.35㎡ · 평당 733만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.09
4,500만원직거래
3층 · 42.9㎡ · 평당 347만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.07.29
5,000만원직거래
1층 · 42.9㎡ · 평당 385만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.30
5,500만원직거래
2층 · 42.9㎡ · 평당 424만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.24
3,000만원직거래
3층 · 42.9㎡ · 평당 231만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒