arrow_back
청전주택(49-1)빌라 실거래가
청전주택(49-1)
충북 제천시 청전동 49-1
최근 거래4,800만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1983년
전용면적50.85㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가5,367만원
최고 거래가7,000만원
최저 거래가2,700만원
전월 대비▼ 5.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.14 | 2층 | 50.85㎡ | 4,800만원 | 312만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.22 | 1층 | 50.85㎡ | 5,600만원 | 364만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.06 | 2층 | 50.85㎡ | 5,700만원 | 370만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.25 | 2층 | 50.85㎡ | 5,650만원 | 367만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.23 | 1층 | 50.85㎡ | 5,300만원 | 344만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.10 | 1층 | 50.85㎡ | 6,100만원 | 396만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.21 | 1층 | 50.85㎡ | 6,400만원 | 416만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.23 | 1층 | 50.85㎡ | 4,000만원 | 260만원 | 직거래 | - |
| 2023.06.21 | 1층 | 50.85㎡ | 7,000만원 | 455만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.12 | 1층 | 50.85㎡ | 2,700만원 | 175만원 | 중개거래 | - |
2026.03.14
4,800만원중개거래
2층 · 50.85㎡ · 평당 312만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.22
5,600만원중개거래
1층 · 50.85㎡ · 평당 364만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.06
5,700만원직거래
2층 · 50.85㎡ · 평당 370만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.25
5,650만원중개거래
2층 · 50.85㎡ · 평당 367만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.23
5,300만원중개거래
1층 · 50.85㎡ · 평당 344만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.10
6,100만원중개거래
1층 · 50.85㎡ · 평당 396만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.21
6,400만원중개거래
1층 · 50.85㎡ · 평당 416만원
2023.08.23
4,000만원직거래
1층 · 50.85㎡ · 평당 260만원
2023.06.21
7,000만원중개거래
1층 · 50.85㎡ · 평당 455만원
2023.05.12
2,700만원중개거래
1층 · 50.85㎡ · 평당 175만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏥