arrow_back
88비둘기(AB)빌라 실거래가
88비둘기(AB)
충남 천안시 동남구 원성동 490-1
최근 거래7,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1989년
전용면적74.34~77.28㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가9,333만원
최고 거래가1억 3,500만원
최저 거래가7,000만원
전월 대비▼ 24.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.08 | 3층 | 77.28㎡ | 7,000만원 | 299만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.02 | 1층 | 77.28㎡ | 8,000만원 | 342만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.28 | 3층 | 74.34㎡ | 1억 3,000만원 | 578만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.08 | 1층 | 74.34㎡ | 1억 2,000만원 | 533만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.08.24 | 4층 | 77.28㎡ | 1억 3,500만원 | 577만원 | 직거래 | - |
| 2023.06.21 | 3층 | 77.28㎡ | 1억 700만원 | 458만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.16 | 3층 | 74.34㎡ | 1억 2,500만원 | 556만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.18 | 3층 | 74.34㎡ | 1억 272만원 | 457만원 | 직거래 | - |
2026.04.08
7,000만원직거래
3층 · 77.28㎡ · 평당 299만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.02
8,000만원직거래
1층 · 77.28㎡ · 평당 342만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.28
1억 3,000만원직거래
3층 · 74.34㎡ · 평당 578만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.08
1억 2,000만원중개거래
1층 · 74.34㎡ · 평당 533만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.08.24
1억 3,500만원직거래
4층 · 77.28㎡ · 평당 577만원
2023.06.21
1억 700만원중개거래
3층 · 77.28㎡ · 평당 458만원
2023.06.16
1억 2,500만원중개거래
3층 · 74.34㎡ · 평당 556만원
2023.05.18
1억 272만원직거래
3층 · 74.34㎡ · 평당 457만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
1곳🏫
학교
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description