arrow_back
영우마을2차빌라 실거래가
영우마을2차
충남 공주시 금학동 75-8
최근 거래8,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2002년
전용면적59.9~81.87㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가8,333만원
최고 거래가1억
최저 거래가7,800만원
전월 대비▼ 4.6%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.25 | 2층 | 81.87㎡ | 8,000만원 | 323만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.02 | 2층 | 81.87㎡ | 9,000만원 | 363만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.24 | 2층 | 59.9㎡ | 8,000만원 | 441만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.14 | 3층 | 59.9㎡ | 8,200만원 | 452만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.06 | 1층 | 59.9㎡ | 8,000만원 | 441만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.23 | 3층 | 81.87㎡ | 1억 | 404만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.29 | 1층 | 81.87㎡ | 1억 | 404만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.17 | 2층 | 59.9㎡ | 8,300만원 | 458만원 | 중개거래 | - |
| 2023.09.05 | 2층 | 59.9㎡ | 7,800만원 | 430만원 | 중개거래 | - |
2026.02.25
8,000만원직거래
2층 · 81.87㎡ · 평당 323만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.02
9,000만원중개거래
2층 · 81.87㎡ · 평당 363만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.24
8,000만원직거래
2층 · 59.9㎡ · 평당 441만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.14
8,200만원중개거래
3층 · 59.9㎡ · 평당 452만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.06
8,000만원중개거래
1층 · 59.9㎡ · 평당 441만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.23
1억중개거래
3층 · 81.87㎡ · 평당 404만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.29
1억직거래
1층 · 81.87㎡ · 평당 404만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.17
8,300만원중개거래
2층 · 59.9㎡ · 평당 458만원
2023.09.05
7,800만원중개거래
2층 · 59.9㎡ · 평당 430만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
4곳🧒
어린이집
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description