arrow_back
영남빌라 실거래가
영남
대구 동구 방촌동 1118-89
최근 거래9,000만원
최근 거래일2023년 10월
건축년도1992년
전용면적74.54㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래1건
최근 평균가9,000만원
최고 거래가9,000만원
최저 거래가9,000만원
전월 대비-
거래 적음최근 거래 오래됨
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.05 | 2층 | 74.02㎡ | 1억 3,800만원 | 616만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.29 | 3층 | 73.62㎡ | 1억 3,500만원 | 606만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.21 | 1층 | 75.2㎡ | 1억 2,800만원 | 563만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.19 | 4층 | 65.47㎡ | 8,000만원 | 404만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.19 | 4층 | 73.66㎡ | 1억 5,500만원 | 695만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.29 | 4층 | 58.61㎡ | 8,700만원 | 491만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.28 | 4층 | 74.54㎡ | 9,000만원 | 399만원 | 중개거래 | - |
2026.04.05
1억 3,800만원중개거래
2층 · 74.02㎡ · 평당 616만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.29
1억 3,500만원중개거래
3층 · 73.62㎡ · 평당 606만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.21
1억 2,800만원중개거래
1층 · 75.2㎡ · 평당 563만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.19
8,000만원중개거래
4층 · 65.47㎡ · 평당 404만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.19
1억 5,500만원중개거래
4층 · 73.66㎡ · 평당 695만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.29
8,700만원중개거래
4층 · 58.61㎡ · 평당 491만원
2023.10.28
9,000만원중개거래
4층 · 74.54㎡ · 평당 399만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
3곳🧒