arrow_back
용전A동빌라 실거래가
용전A동
대전 동구 용전동 147-16
최근 거래3,900만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1973년
전용면적45.79㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가4,600만원
최고 거래가5,400만원
최저 거래가3,500만원
전월 대비▲ 20.0%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.23 | 1층 | 45.79㎡ | 3,900만원 | 281만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.01 | 4층 | 45.79㎡ | 4,500만원 | 325만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.18 | 2층 | 45.79㎡ | 5,400만원 | 390만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.30 | 2층 | 45.79㎡ | 4,300만원 | 310만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.13 | 3층 | 45.79㎡ | 4,700만원 | 339만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.04 | 2층 | 45.79㎡ | 3,500만원 | 253만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.08 | 1층 | 45.79㎡ | 3,500만원 | 253만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.23
3,900만원중개거래
1층 · 45.79㎡ · 평당 281만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.01
4,500만원중개거래
4층 · 45.79㎡ · 평당 325만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.18
5,400만원중개거래
2층 · 45.79㎡ · 평당 390만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.30
4,300만원중개거래
2층 · 45.79㎡ · 평당 310만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.13
4,700만원직거래
3층 · 45.79㎡ · 평당 339만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.04
3,500만원직거래
2층 · 45.79㎡ · 평당 253만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.08
3,500만원중개거래
1층 · 45.79㎡ · 평당 253만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒