arrow_back
삼화주택5,6동빌라 실거래가
삼화주택5,6동
대전 중구 석교동 234
최근 거래4,200만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도1989년
전용면적55.44㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가5,633만원
최고 거래가6,500만원
최저 거래가4,200만원
전월 대비▼ 8.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.25 | 3층 | 55.44㎡ | 4,200만원 | 250만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.20 | 3층 | 55.44㎡ | 6,500만원 | 387만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.09 | 1층 | 55.44㎡ | 6,200만원 | 370만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.24 | 2층 | 55.44㎡ | 6,350만원 | 379만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.04 | 1층 | 55.44㎡ | 6,000만원 | 358만원 | 중개거래 | - |
2026.01.25
4,200만원중개거래
3층 · 55.44㎡ · 평당 250만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.20
6,500만원직거래
3층 · 55.44㎡ · 평당 387만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.09
6,200만원중개거래
1층 · 55.44㎡ · 평당 370만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.24
6,350만원중개거래
2층 · 55.44㎡ · 평당 379만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.04
6,000만원중개거래
1층 · 55.44㎡ · 평당 358만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒