arrow_back
새서울빌라빌라 실거래가
새서울빌라
대전 중구 석교동 212-8
최근 거래5,300만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도1994년
전용면적48.72~51.87㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가7,100만원
최고 거래가8,500만원
최저 거래가5,300만원
전월 대비▲ 14.5%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.13 | 4층 | 51.87㎡ | 5,300만원 | 338만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.29 | 2층 | 48.72㎡ | 8,500만원 | 577만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.16 | 1층 | 51.87㎡ | 7,500만원 | 478만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.04 | 2층 | 48.72㎡ | 7,500만원 | 509만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.27 | 3층 | 51.87㎡ | 6,200만원 | 395만원 | 중개거래 | - |
2026.01.13
5,300만원중개거래
4층 · 51.87㎡ · 평당 338만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.29
8,500만원중개거래
2층 · 48.72㎡ · 평당 577만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.16
7,500만원중개거래
1층 · 51.87㎡ · 평당 478만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.04
7,500만원직거래
2층 · 48.72㎡ · 평당 509만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.27
6,200만원중개거래
3층 · 51.87㎡ · 평당 395만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒