arrow_back
은혜2동빌라 실거래가
은혜2동
대전 중구 석교동 74-1
최근 거래5,200만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도1983년
전용면적53.18㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가5,167만원
최고 거래가6,300만원
최저 거래가3,900만원
전월 대비▲ 3.6%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.31 | 3층 | 53.18㎡ | 5,200만원 | 323만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.29 | 3층 | 53.18㎡ | 4,300만원 | 267만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.15 | 2층 | 53.18㎡ | 6,000만원 | 373만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.13 | 2층 | 53.18㎡ | 6,300만원 | 392만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.13 | 1층 | 53.18㎡ | 5,850만원 | 364만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.04 | 3층 | 53.18㎡ | 3,900만원 | 242만원 | 중개거래 | - |
2025.10.31
5,200만원중개거래
3층 · 53.18㎡ · 평당 323만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.29
4,300만원중개거래
3층 · 53.18㎡ · 평당 267만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.15
6,000만원중개거래
2층 · 53.18㎡ · 평당 373만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.13
6,300만원중개거래
2층 · 53.18㎡ · 평당 392만원
2023.10.13
5,850만원중개거래
1층 · 53.18㎡ · 평당 364만원
2023.05.04
3,900만원중개거래
3층 · 53.18㎡ · 평당 242만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
4곳🧒