arrow_back
한국빌라A,B동빌라 실거래가
한국빌라A,B동
대전 중구 호동 83-9
최근 거래5,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1996년
전용면적48.24~59.7㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가5,567만원
최고 거래가7,500만원
최저 거래가4,000만원
전월 대비▼ 22.1%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.02 | 1층 | 51.36㎡ | 5,500만원 | 354만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.18 | 4층 | 48.24㎡ | 4,000만원 | 274만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.03 | 2층 | 59.7㎡ | 7,200만원 | 399만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.17 | 4층 | 50.68㎡ | 6,800만원 | 443만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.26 | 3층 | 58.52㎡ | 7,500만원 | 424만원 | 중개거래 | - |
2026.04.02
5,500만원중개거래
1층 · 51.36㎡ · 평당 354만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.18
4,000만원중개거래
4층 · 48.24㎡ · 평당 274만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.03
7,200만원중개거래
2층 · 59.7㎡ · 평당 399만원
2023.06.17
6,800만원중개거래
4층 · 50.68㎡ · 평당 443만원
2023.04.26
7,500만원중개거래
3층 · 58.52㎡ · 평당 424만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description