arrow_back
신진상가빌라 실거래가
신진상가
대전 서구 괴정동 97-1
최근 거래7,500만원
최근 거래일2025년 5월
건축년도1981년
전용면적51.11~75.65㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가6,167만원
최고 거래가7,500만원
최저 거래가5,000만원
전월 대비▼ 7.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.05.14 | 3층 | 54.53㎡ | 7,500만원 | 455만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.15 | 2층 | 62.88㎡ | 5,000만원 | 263만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.27 | 3층 | 51.11㎡ | 6,000만원 | 388만원 | 중개거래 | - |
| 2023.09.05 | 2층 | 75.65㎡ | 7,500만원 | 328만원 | 직거래 | - |
| 2023.08.21 | 3층 | 51.11㎡ | 7,000만원 | 453만원 | 직거래 | - |
| 2023.08.03 | 3층 | 51.11㎡ | 5,500만원 | 356만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.28 | 2층 | 62.88㎡ | 6,300만원 | 331만원 | 중개거래 | - |
2025.05.14
7,500만원직거래
3층 · 54.53㎡ · 평당 455만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.15
5,000만원직거래
2층 · 62.88㎡ · 평당 263만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.27
6,000만원중개거래
3층 · 51.11㎡ · 평당 388만원
2023.09.05
7,500만원직거래
2층 · 75.65㎡ · 평당 328만원
2023.08.21
7,000만원직거래
3층 · 51.11㎡ · 평당 453만원
2023.08.03
5,500만원중개거래
3층 · 51.11㎡ · 평당 356만원
2023.05.28
6,300만원중개거래
2층 · 62.88㎡ · 평당 331만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
3곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description