arrow_back
용계빌라D빌라 실거래가
용계빌라D
대전 유성구 용계동 236-15
최근 거래1억 1,300만원
최근 거래일2025년 9월
건축년도2003년
전용면적19.89~21㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래15건
최근 평균가1억 215만원
최고 거래가1억 1,300만원
최저 거래가7,372만원
전월 대비▲ 6.8%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.09.24 | 3층 | 21㎡ | 1억 1,300만원 | 1,778만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.08.25 | 3층 | 19.89㎡ | 9,861만원 | 1,639만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.08.08 | 3층 | 19.89㎡ | 1억 | 1,662만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.07.24 | 3층 | 19.89㎡ | 9,413만원 | 1,564만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.07.24 | 4층 | 19.89㎡ | 9,413만원 | 1,564만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2025.06.04 | 3층 | 19.89㎡ | 9,861만원 | 1,639만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.05.20 | 3층 | 19.89㎡ | 9,413만원 | 1,564만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.04.27 | 4층 | 19.89㎡ | 9,413만원 | 1,564만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.12.20 | 2층 | 19.89㎡ | 7,372만원 | 1,225만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2024.08.27 | 4층 | 19.89㎡ | 9,844만원 | 1,636만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
2025.09.24
1억 1,300만원직거래
3층 · 21㎡ · 평당 1,778만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.08.25
9,861만원직거래
3층 · 19.89㎡ · 평당 1,639만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.08.08
1억직거래
3층 · 19.89㎡ · 평당 1,662만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.07.24
9,413만원직거래
3층 · 19.89㎡ · 평당 1,564만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.07.24
9,413만원직거래
4층 · 19.89㎡ · 평당 1,564만원
매수 법인 / 매도 법인
2025.06.04
9,861만원직거래
3층 · 19.89㎡ · 평당 1,639만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.05.20
9,413만원직거래
3층 · 19.89㎡ · 평당 1,564만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.04.27
9,413만원직거래
4층 · 19.89㎡ · 평당 1,564만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.12.20
7,372만원직거래
2층 · 19.89㎡ · 평당 1,225만원
매수 법인 / 매도 법인
2024.08.27
9,844만원직거래
4층 · 19.89㎡ · 평당 1,636만원
매수 법인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒