arrow_back
천광(가동나동)빌라 실거래가
천광(가동나동)
경북 문경시 가은읍 왕능리 363
최근 거래5,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1990년
전용면적47.7~48.87㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가4,767만원
최고 거래가5,500만원
최저 거래가3,900만원
전월 대비▲ 4.8%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.22 | 1층 | 48.87㎡ | 5,500만원 | 372만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.05 | 3층 | 48.87㎡ | 4,300만원 | 291만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.17 | 2층 | 47.7㎡ | 4,500만원 | 312만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.25 | 2층 | 48.87㎡ | 5,000만원 | 338만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.05 | 3층 | 47.7㎡ | 3,900만원 | 270만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.23 | 2층 | 47.7㎡ | 4,750만원 | 329만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.04 | 1층 | 48.87㎡ | 4,500만원 | 304만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.22
5,500만원직거래
1층 · 48.87㎡ · 평당 372만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.05
4,300만원중개거래
3층 · 48.87㎡ · 평당 291만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.17
4,500만원직거래
2층 · 47.7㎡ · 평당 312만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.25
5,000만원직거래
2층 · 48.87㎡ · 평당 338만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.05
3,900만원직거래
3층 · 47.7㎡ · 평당 270만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.23
4,750만원직거래
2층 · 47.7㎡ · 평당 329만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.04
4,500만원중개거래
1층 · 48.87㎡ · 평당 304만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
1곳🏥
병원
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description