arrow_back
조양빌라 실거래가
조양
경북 포항시 남구 해도동 74-1
최근 거래4,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1980년
전용면적44.09㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가4,000만원
최고 거래가6,000만원
최저 거래가3,000만원
전월 대비▼ 5.9%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.09 | 1층 | 44.09㎡ | 4,500만원 | 337만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.15 | 3층 | 44.09㎡ | 3,000만원 | 225만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.28 | 2층 | 44.09㎡ | 6,000만원 | 450만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.26 | 3층 | 44.09㎡ | 3,000만원 | 225만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.07 | 1층 | 44.09㎡ | 4,000만원 | 300만원 | 직거래 | - |
| 2023.08.04 | 2층 | 52.14㎡ | 8,000만원 | 507만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.21 | 2층 | 52.14㎡ | 5,500만원 | 349만원 | 직거래 | - |
| 2023.06.13 | 1층 | 44.09㎡ | 4,500만원 | 337만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.03 | 3층 | 52.14㎡ | 5,200만원 | 330만원 | 직거래 | - |
2026.04.09
4,500만원중개거래
1층 · 44.09㎡ · 평당 337만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.15
3,000만원중개거래
3층 · 44.09㎡ · 평당 225만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.28
6,000만원직거래
2층 · 44.09㎡ · 평당 450만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.26
3,000만원중개거래
3층 · 44.09㎡ · 평당 225만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.07
4,000만원직거래
1층 · 44.09㎡ · 평당 300만원
2023.08.04
8,000만원중개거래
2층 · 52.14㎡ · 평당 507만원
2023.06.21
5,500만원직거래
2층 · 52.14㎡ · 평당 349만원
2023.06.13
4,500만원직거래
1층 · 44.09㎡ · 평당 337만원
2023.04.03
5,200만원직거래
3층 · 52.14㎡ · 평당 330만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒