arrow_back
무궁화타운빌라 실거래가
무궁화타운
경북 영천시 문외동 49
최근 거래1억
최근 거래일2026년 4월
건축년도1992년
전용면적84.96㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래16건
최근 평균가1억 267만원
최고 거래가1억 3,000만원
최저 거래가8,700만원
전월 대비▼ 3.1%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.20 | 3층 | 84.96㎡ | 1억 800만원 | 420만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.30 | 2층 | 84.96㎡ | 1억 | 389만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.25 | 3층 | 84.96㎡ | 1억 | 389만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.23 | 3층 | 84.96㎡ | 8,700만원 | 338만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.20 | 2층 | 84.96㎡ | 1억 700만원 | 416만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.17 | 3층 | 84.96㎡ | 1억 100만원 | 393만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.23 | 3층 | 84.96㎡ | 1억 2,000만원 | 467만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.08 | 2층 | 84.96㎡ | 1억 900만원 | 424만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.29 | 3층 | 84.96㎡ | 1억 1,000만원 | 428만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.01.10 | 2층 | 84.96㎡ | 1억 | 389만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.20
1억 800만원중개거래
3층 · 84.96㎡ · 평당 420만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.30
1억중개거래
2층 · 84.96㎡ · 평당 389만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.25
1억중개거래
3층 · 84.96㎡ · 평당 389만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.23
8,700만원직거래
3층 · 84.96㎡ · 평당 338만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.20
1억 700만원중개거래
2층 · 84.96㎡ · 평당 416만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.17
1억 100만원중개거래
3층 · 84.96㎡ · 평당 393만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.23
1억 2,000만원중개거래
3층 · 84.96㎡ · 평당 467만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.08
1억 900만원중개거래
2층 · 84.96㎡ · 평당 424만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.29
1억 1,000만원직거래
3층 · 84.96㎡ · 평당 428만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.01.10
1억중개거래
2층 · 84.96㎡ · 평당 389만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
5곳🏥
병원
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description