arrow_back
금호맨션빌라 실거래가
금호맨션
경기 안산시 단원구 고잔동 614-2
최근 거래1억 7,500만원
최근 거래일2025년 7월
건축년도2011년
전용면적61.79~84.6㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가1억 9,867만원
최고 거래가2억 3,400만원
최저 거래가1억 6,500만원
전월 대비▲ 3.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.07.22 | 4층 | 64.36㎡ | 1억 7,500만원 | 899만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.11 | 2층 | 65.37㎡ | 2억 200만원 | 1,021만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.22 | 4층 | 84.6㎡ | 2억 3,000만원 | 899만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.08 | 4층 | 65.4㎡ | 1억 9,100만원 | 965만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.23 | 3층 | 65.3㎡ | 2억 | 1,012만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.16 | 4층 | 65.4㎡ | 2억 1,000만원 | 1,061만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.12.29 | 3층 | 65.4㎡ | 1억 6,500만원 | 834만원 | 중개거래 | - |
| 2023.07.12 | 3층 | 84.6㎡ | 2억 3,400만원 | 914만원 | 중개거래 | - |
| 2023.07.08 | 5층 | 65.4㎡ | 1억 6,500만원 | 834만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.06 | 2층 | 61.79㎡ | 1억 8,100만원 | 968만원 | 중개거래 | - |
2025.07.22
1억 7,500만원중개거래
4층 · 64.36㎡ · 평당 899만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.11
2억 200만원중개거래
2층 · 65.37㎡ · 평당 1,021만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.22
2억 3,000만원중개거래
4층 · 84.6㎡ · 평당 899만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.08
1억 9,100만원직거래
4층 · 65.4㎡ · 평당 965만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.23
2억중개거래
3층 · 65.3㎡ · 평당 1,012만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.16
2억 1,000만원직거래
4층 · 65.4㎡ · 평당 1,061만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.12.29
1억 6,500만원중개거래
3층 · 65.4㎡ · 평당 834만원
2023.07.12
2억 3,400만원중개거래
3층 · 84.6㎡ · 평당 914만원
2023.07.08
1억 6,500만원중개거래
5층 · 65.4㎡ · 평당 834만원
2023.05.06
1억 8,100만원중개거래
2층 · 61.79㎡ · 평당 968만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description