arrow_back
금능빌라빌라 실거래가
금능빌라
경기 성남시 중원구 은행동 923-1
최근 거래1억 5,500만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1996년
전용면적39.64~43.98㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래3건
최근 평균가1억 4,500만원
최고 거래가1억 5,500만원
최저 거래가1억 3,000만원
전월 대비-
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.14 | 4층 | 26.16㎡ | 9,800만원 | 1,238만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2026.03.21 | 1층 | 39.64㎡ | 1억 5,500만원 | 1,292만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.18 | -1층 | 39.64㎡ | 1억 3,000만원 | 1,084만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.06 | -1층 | 26.16㎡ | 5,000만원 | 632만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2024.11.08 | 2층 | 42.7㎡ | 1억 6,000만원 | 1,238만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.05 | -1층 | 35.28㎡ | 1억 | 937만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.05 | 1층 | 42.7㎡ | 1억 6,300만원 | 1,262만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.08.27 | -1층 | 34.76㎡ | 1억 7,600만원 | 1,673만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.12 | 2층 | 43.98㎡ | 1억 5,000만원 | 1,127만원 | 중개거래 | - |
2026.04.14
9,800만원중개거래
4층 · 26.16㎡ · 평당 1,238만원
매수 법인 / 매도 개인
2026.03.21
1억 5,500만원중개거래
1층 · 39.64㎡ · 평당 1,292만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.18
1억 3,000만원직거래
-1층 · 39.64㎡ · 평당 1,084만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.06
5,000만원중개거래
-1층 · 26.16㎡ · 평당 632만원
매수 법인 / 매도 개인
2024.11.08
1억 6,000만원중개거래
2층 · 42.7㎡ · 평당 1,238만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.05
1억중개거래
-1층 · 35.28㎡ · 평당 937만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.05
1억 6,300만원중개거래
1층 · 42.7㎡ · 평당 1,262만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.08.27
1억 7,600만원중개거래
-1층 · 34.76㎡ · 평당 1,673만원
2023.05.12
1억 5,000만원중개거래
2층 · 43.98㎡ · 평당 1,127만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description