arrow_back
대왕주택빌라 실거래가
대왕주택
경기 성남시 중원구 은행동 2258-2
최근 거래1억 6,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1994년
전용면적57.82~60.92㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래2건
최근 평균가2억 9,000만원
최고 거래가4억 2,000만원
최저 거래가1억 6,000만원
전월 대비-
거래 적음최근 거래 있음가격 범위 큼
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.11 | 2층 | 34.01㎡ | 1억 8,000만원 | 1,749만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.19 | -1층 | 57.82㎡ | 1억 6,000만원 | 915만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.07 | 4층 | 34.01㎡ | 2억 3,000만원 | 2,235만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.26 | -1층 | 38.46㎡ | 1억 2,000만원 | 1,031만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.28 | 4층 | 34.01㎡ | 1억 7,500만원 | 1,701만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.03 | 2층 | 34.01㎡ | 1억 4,000만원 | 1,360만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.18 | 4층 | 60.92㎡ | 4억 2,000만원 | 2,279만원 | 중개거래 | - |
| 2023.07.04 | 1층 | 35.22㎡ | 1억 5,500만원 | 1,455만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.01 | -1층 | 34.01㎡ | 1억 6,500만원 | 1,603만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.02 | 3층 | 35.22㎡ | 1억 6,500만원 | 1,548만원 | 직거래 | - |
2026.04.11
1억 8,000만원중개거래
2층 · 34.01㎡ · 평당 1,749만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.19
1억 6,000만원중개거래
-1층 · 57.82㎡ · 평당 915만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.07
2억 3,000만원직거래
4층 · 34.01㎡ · 평당 2,235만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.26
1억 2,000만원중개거래
-1층 · 38.46㎡ · 평당 1,031만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.28
1억 7,500만원중개거래
4층 · 34.01㎡ · 평당 1,701만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.03
1억 4,000만원직거래
2층 · 34.01㎡ · 평당 1,360만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.18
4억 2,000만원중개거래
4층 · 60.92㎡ · 평당 2,279만원
2023.07.04
1억 5,500만원중개거래
1층 · 35.22㎡ · 평당 1,455만원
2023.06.01
1억 6,500만원중개거래
-1층 · 34.01㎡ · 평당 1,603만원
2023.05.02
1억 6,500만원직거래
3층 · 35.22㎡ · 평당 1,548만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description