arrow_back
삼성빌라(가동)빌라 실거래가
삼성빌라(가동)
경기 용인시 처인구 포곡읍 둔전리 422-56
최근 거래1억 1,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도1998년
전용면적33.8~84.96㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가1억 1,333만원
최고 거래가1억 3,500만원
최저 거래가6,000만원
전월 대비▲ 29.3%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.24 | 3층 | 84.69㎡ | 1억 1,500만원 | 449만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.16 | 3층 | 36.2㎡ | 9,000만원 | 822만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.02 | 2층 | 84.69㎡ | 1억 3,500만원 | 527만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.26 | -1층 | 36.2㎡ | 6,000만원 | 548만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.03.13 | 4층 | 84.96㎡ | 1억 1,000만원 | 428만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.21 | 3층 | 33.8㎡ | 9,300만원 | 909만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.16 | 1층 | 83.07㎡ | 1억 3,000만원 | 517만원 | 중개거래 | - |
| 2023.07.08 | 1층 | 39.95㎡ | 9,000만원 | 745만원 | 중개거래 | - |
2026.01.24
1억 1,500만원중개거래
3층 · 84.69㎡ · 평당 449만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.16
9,000만원직거래
3층 · 36.2㎡ · 평당 822만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.02
1억 3,500만원중개거래
2층 · 84.69㎡ · 평당 527만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.26
6,000만원직거래
-1층 · 36.2㎡ · 평당 548만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.03.13
1억 1,000만원중개거래
4층 · 84.96㎡ · 평당 428만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.21
9,300만원중개거래
3층 · 33.8㎡ · 평당 909만원
2023.08.16
1억 3,000만원중개거래
1층 · 83.07㎡ · 평당 517만원
2023.07.08
9,000만원중개거래
1층 · 39.95㎡ · 평당 745만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
약국
4곳🌳
공원
4곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description