arrow_back
신화빌라(15,16동)빌라 실거래가
신화빌라(15,16동)
인천 계양구 효성동 602-7
최근 거래6,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1991년
전용면적36.48~43.21㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가5,673만원
최고 거래가8,400만원
최저 거래가2,800만원
전월 대비▲ 1.3%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.16 | 1층 | 36.48㎡ | 6,000만원 | 544만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.13 | -1층 | 43.21㎡ | 5,420만원 | 415만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.30 | 3층 | 36.48㎡ | 5,600만원 | 507만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.30 | 3층 | 36.48㎡ | 8,400만원 | 761만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.06.26 | -1층 | 43.21㎡ | 2,800만원 | 214만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.16
6,000만원직거래
1층 · 36.48㎡ · 평당 544만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.13
5,420만원중개거래
-1층 · 43.21㎡ · 평당 415만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.30
5,600만원중개거래
3층 · 36.48㎡ · 평당 507만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.30
8,400만원중개거래
3층 · 36.48㎡ · 평당 761만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.06.26
2,800만원중개거래
-1층 · 43.21㎡ · 평당 214만원
지하철역
3곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description