arrow_back
로얄캐슬빌라 실거래가
로얄캐슬
인천 미추홀구 문학동 가-
최근 거래4억 2,000만원
최근 거래일2025년 5월
건축년도2022년
전용면적78.86~83.05㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래10건
최근 평균가4억 167만원
최고 거래가4억 5,000만원
최저 거래가2억 9,800만원
전월 대비▲ 12.3%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.05.01 | 4층 | 83.05㎡ | 4억 2,000만원 | 1,671만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.05 | 4층 | 78.9㎡ | 3억 9,500만원 | 1,655만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.28 | 5층 | 78.86㎡ | 4억 5,000만원 | 1,886만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.14 | 2층 | 79.39㎡ | 3억 1,000만원 | 1,291만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.12 | 2층 | 83.05㎡ | 4억 1,000만원 | 1,632만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.01 | 3층 | 79.39㎡ | 3억 8,000만원 | 1,582만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.20 | 2층 | 79.37㎡ | 3억 9,500만원 | 1,645만원 | 직거래 | - |
| 2023.06.02 | 3층 | 78.86㎡ | 2억 9,800만원 | 1,249만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.10 | 3층 | 78.86㎡ | 3억 2,000만원 | 1,341만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.09 | 4층 | 78.86㎡ | 3억 4,500만원 | 1,446만원 | 직거래 | - |
2025.05.01
4억 2,000만원직거래
4층 · 83.05㎡ · 평당 1,671만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.05
3억 9,500만원직거래
4층 · 78.9㎡ · 평당 1,655만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.28
4억 5,000만원직거래
5층 · 78.86㎡ · 평당 1,886만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.14
3억 1,000만원직거래
2층 · 79.39㎡ · 평당 1,291만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.12
4억 1,000만원직거래
2층 · 83.05㎡ · 평당 1,632만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.01
3억 8,000만원직거래
3층 · 79.39㎡ · 평당 1,582만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.20
3억 9,500만원직거래
2층 · 79.37㎡ · 평당 1,645만원
2023.06.02
2억 9,800만원직거래
3층 · 78.86㎡ · 평당 1,249만원
2023.04.10
3억 2,000만원직거래
3층 · 78.86㎡ · 평당 1,341만원
2023.04.09
3억 4,500만원직거래
4층 · 78.86㎡ · 평당 1,446만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
3곳🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description