arrow_back
화인플라자빌라 실거래가
화인플라자
제주 서귀포시 중문동 2424
최근 거래1억 2,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1991년
전용면적67.61~84.52㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래15건
최근 평균가1억 1,400만원
최고 거래가1억 7,000만원
최저 거래가7,800만원
전월 대비▲ 2.4%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.03 | 1층 | 77.29㎡ | 1억 2,000만원 | 513만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.16 | 1층 | 67.61㎡ | 9,200만원 | 450만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.15 | 2층 | 77.42㎡ | 1억 3,000만원 | 555만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.19 | 2층 | 77.42㎡ | 1억 | 427만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.16 | 1층 | 81.68㎡ | 1억 4,800만원 | 599만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.04 | 1층 | 80.45㎡ | 1억 5,200만원 | 624만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.08 | 1층 | 74.34㎡ | 8,400만원 | 373만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.04.23 | 2층 | 80.45㎡ | 1억 57만원 | 413만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.04.23 | 1층 | 67.61㎡ | 7,800만원 | 381만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.04.21 | 1층 | 78.36㎡ | 8,820만원 | 372만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
2026.04.03
1억 2,000만원직거래
1층 · 77.29㎡ · 평당 513만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.16
9,200만원중개거래
1층 · 67.61㎡ · 평당 450만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.15
1억 3,000만원중개거래
2층 · 77.42㎡ · 평당 555만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.19
1억중개거래
2층 · 77.42㎡ · 평당 427만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.16
1억 4,800만원중개거래
1층 · 81.68㎡ · 평당 599만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.04
1억 5,200만원중개거래
1층 · 80.45㎡ · 평당 624만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.08
8,400만원직거래
1층 · 74.34㎡ · 평당 373만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.04.23
1억 57만원직거래
2층 · 80.45㎡ · 평당 413만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.04.23
7,800만원직거래
1층 · 67.61㎡ · 평당 381만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.04.21
8,820만원직거래
1층 · 78.36㎡ · 평당 372만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏥