arrow_back
대성빌라 실거래가
대성
전북 전주시 덕진구 금암동 1583-5
최근 거래5,500만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도1983년
전용면적51.35~51.48㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가4,867만원
최고 거래가6,000만원
최저 거래가3,500만원
전월 대비▼ 6.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.01 | 1층 | 51.35㎡ | 5,500만원 | 354만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.21 | 2층 | 51.35㎡ | 4,600만원 | 296만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.29 | 2층 | 51.35㎡ | 4,500만원 | 290만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.02 | 3층 | 51.35㎡ | 5,800만원 | 373만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.20 | 1층 | 51.48㎡ | 5,800만원 | 372만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.17 | 2층 | 51.48㎡ | 4,700만원 | 302만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.05 | 1층 | 51.35㎡ | 3,500만원 | 225만원 | 직거래 | 개인 / 기타 |
| 2024.09.24 | 1층 | 51.48㎡ | 5,200만원 | 334만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.05 | 1층 | 51.48㎡ | 4,000만원 | 257만원 | 직거래 | 개인 / 기타 |
| 2024.03.25 | 3층 | 51.48㎡ | 5,050만원 | 324만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.01
5,500만원직거래
1층 · 51.35㎡ · 평당 354만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.21
4,600만원중개거래
2층 · 51.35㎡ · 평당 296만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.29
4,500만원직거래
2층 · 51.35㎡ · 평당 290만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.02
5,800만원직거래
3층 · 51.35㎡ · 평당 373만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.20
5,800만원직거래
1층 · 51.48㎡ · 평당 372만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.17
4,700만원직거래
2층 · 51.48㎡ · 평당 302만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.05
3,500만원직거래
1층 · 51.35㎡ · 평당 225만원
매수 개인 / 매도 기타
2024.09.24
5,200만원직거래
1층 · 51.48㎡ · 평당 334만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.05
4,000만원직거래
1층 · 51.48㎡ · 평당 257만원
매수 개인 / 매도 기타
2024.03.25
5,050만원직거래
3층 · 51.48㎡ · 평당 324만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒