arrow_back
디에스리브1단지빌라 실거래가
디에스리브1단지
서울 동작구 사당동 44-179
최근 거래3억 7,000만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2021년
전용면적27.76~33.36㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가3억 6,383만원
최고 거래가3억 8,250만원
최저 거래가3억 5,000만원
전월 대비▼ 0.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 작음
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.06 | 4층 | 27.76㎡ | 3억 7,000만원 | 4,405만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.18 | 3층 | 27.76㎡ | 3억 6,500만원 | 4,346만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.16 | 2층 | 29.98㎡ | 3억 3,500만원 | 3,693만원 | 중개거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.12.15 | 2층 | 29.89㎡ | 3억 6,000만원 | 3,981만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.27 | 3층 | 28.08㎡ | 3억 5,900만원 | 4,225만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.02 | 2층 | 29.98㎡ | 3억 | 3,307만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.03.07 | 2층 | 28.08㎡ | 3억 5,000만원 | 4,119만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.24 | 2층 | 33.36㎡ | 3억 8,250만원 | 3,789만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.04.27 | 5층 | 43.08㎡ | 4억 350만원 | 3,096만원 | 직거래 | - |
2026.01.06
3억 7,000만원중개거래
4층 · 27.76㎡ · 평당 4,405만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.18
3억 6,500만원중개거래
3층 · 27.76㎡ · 평당 4,346만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.16
3억 3,500만원중개거래
2층 · 29.98㎡ · 평당 3,693만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.12.15
3억 6,000만원중개거래
2층 · 29.89㎡ · 평당 3,981만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.27
3억 5,900만원중개거래
3층 · 28.08㎡ · 평당 4,225만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.02
3억직거래
2층 · 29.98㎡ · 평당 3,307만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.03.07
3억 5,000만원중개거래
2층 · 28.08㎡ · 평당 4,119만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.24
3억 8,250만원중개거래
2층 · 33.36㎡ · 평당 3,789만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.04.27
4억 350만원직거래
5층 · 43.08㎡ · 평당 3,096만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description