arrow_back
명성하늘채빌라 실거래가
명성하늘채
서울 동작구 상도1동 694
최근 거래5억 8,900만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2023년
전용면적36.1~55㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가6억 1,733만원
최고 거래가6억 6,100만원
최저 거래가4억 1,500만원
전월 대비▲ 21.6%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.18 | 2층 | 48.51㎡ | 5억 8,900만원 | 4,013만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.16 | 4층 | 55㎡ | 6억 6,100만원 | 3,972만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.16 | 4층 | 48.51㎡ | 5억 8,900만원 | 4,013만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.31 | 3층 | 55㎡ | 6억 5,000만원 | 3,906만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.06 | 3층 | 48.51㎡ | 5억 8,900만원 | 4,013만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.31 | 6층 | 36.1㎡ | 4억 1,500만원 | 3,799만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.09 | 5층 | 48.51㎡ | 6억 | 4,088만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.18
5억 8,900만원중개거래
2층 · 48.51㎡ · 평당 4,013만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.16
6억 6,100만원중개거래
4층 · 55㎡ · 평당 3,972만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.16
5억 8,900만원중개거래
4층 · 48.51㎡ · 평당 4,013만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.31
6억 5,000만원중개거래
3층 · 55㎡ · 평당 3,906만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.06
5억 8,900만원직거래
3층 · 48.51㎡ · 평당 4,013만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.31
4억 1,500만원직거래
6층 · 36.1㎡ · 평당 3,799만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.09
6억직거래
5층 · 48.51㎡ · 평당 4,088만원
지하철역
5곳🧒