arrow_back
성하빌라빌라 실거래가
성하빌라
서울 동작구 사당동 449-12
최근 거래3억 500만원
최근 거래일2025년 3월
건축년도1995년
전용면적24.72~52.39㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가1억 7,333만원
최고 거래가3억 500만원
최저 거래가7,000만원
전월 대비▼ 33.9%
거래 확인최근 거래 오래됨가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.03.21 | 2층 | 52.39㎡ | 3억 500만원 | 1,924만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.09 | -1층 | 24.72㎡ | 7,000만원 | 936만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.04 | 2층 | 25.74㎡ | 1억 4,500만원 | 1,862만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.01 | 3층 | 39.6㎡ | 2억 5,500만원 | 2,128만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.05 | 2층 | 47.52㎡ | 2억 6,400만원 | 1,836만원 | 중개거래 | - |
| 2023.11.04 | 2층 | 47.52㎡ | 2억 7,500만원 | 1,913만원 | 중개거래 | - |
2025.03.21
3억 500만원중개거래
2층 · 52.39㎡ · 평당 1,924만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.09
7,000만원직거래
-1층 · 24.72㎡ · 평당 936만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.04
1억 4,500만원중개거래
2층 · 25.74㎡ · 평당 1,862만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.01
2억 5,500만원중개거래
3층 · 39.6㎡ · 평당 2,128만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.05
2억 6,400만원중개거래
2층 · 47.52㎡ · 평당 1,836만원
2023.11.04
2억 7,500만원중개거래
2층 · 47.52㎡ · 평당 1,913만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒