arrow_back
퍼스트빌빌라 실거래가
퍼스트빌
서울 동작구 상도동 244-35
최근 거래4억 7,500만원
최근 거래일2025년 8월
건축년도2016년
전용면적28.8~48.88㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가4억 3,167만원
최고 거래가4억 7,500만원
최저 거래가2억 3,750만원
전월 대비▲ 81.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.28 | 4층 | 29.99㎡ | 5억 5,000만원 | 6,061만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.15 | 2층 | 29.97㎡ | 2억 9,500만원 | 3,253만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.09 | 4층 | 44.51㎡ | 4억 7,500만원 | 3,527만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.17 | 3층 | 28.8㎡ | 3억 5,000만원 | 4,016만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.04 | 4층 | 29.99㎡ | 2억 7,000만원 | 2,975만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.19 | 4층 | 48.88㎡ | 4억 7,000만원 | 3,178만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.05.01 | 5층 | 29.09㎡ | 2억 3,750만원 | 2,698만원 | 중개거래 | - |
2026.02.28
5억 5,000만원중개거래
4층 · 29.99㎡ · 평당 6,061만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.15
2억 9,500만원중개거래
2층 · 29.97㎡ · 평당 3,253만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.09
4억 7,500만원중개거래
4층 · 44.51㎡ · 평당 3,527만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.17
3억 5,000만원직거래
3층 · 28.8㎡ · 평당 4,016만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.04
2억 7,000만원중개거래
4층 · 29.99㎡ · 평당 2,975만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.19
4억 7,000만원중개거래
4층 · 48.88㎡ · 평당 3,178만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.05.01
2억 3,750만원중개거래
5층 · 29.09㎡ · 평당 2,698만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description