arrow_back
태양빌라 실거래가
태양
서울 강동구 성내동 386-14
최근 거래5억 5,750만원
최근 거래일2025년 7월
건축년도1991년
전용면적67.17~69.42㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래3건
최근 평균가5억 1,717만원
최고 거래가5억 5,750만원
최저 거래가4억 9,700만원
전월 대비-
거래 확인1년 내 거래가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.23 | 3층 | 84.21㎡ | 4억 4,000만원 | 1,727만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.26 | 2층 | 66.03㎡ | 3억 4,500만원 | 1,727만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.28 | 2층 | 66.99㎡ | 3억 | 1,480만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.03 | 1층 | 67.17㎡ | 5억 5,750만원 | 2,743만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.24 | 1층 | 67.17㎡ | 4억 9,700만원 | 2,445만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.03 | 1층 | 69.42㎡ | 4억 9,700만원 | 2,366만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.02 | 2층 | 94.64㎡ | 4억 8,200만원 | 1,683만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.06 | 3층 | 66.99㎡ | 3억 3,000만원 | 1,628만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.06 | 5층 | 70.69㎡ | 3억 4,000만원 | 1,590만원 | 중개거래 | - |
2026.03.23
4억 4,000만원직거래
3층 · 84.21㎡ · 평당 1,727만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.26
3억 4,500만원중개거래
2층 · 66.03㎡ · 평당 1,727만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.28
3억중개거래
2층 · 66.99㎡ · 평당 1,480만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.03
5억 5,750만원중개거래
1층 · 67.17㎡ · 평당 2,743만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.24
4억 9,700만원중개거래
1층 · 67.17㎡ · 평당 2,445만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.03
4억 9,700만원중개거래
1층 · 69.42㎡ · 평당 2,366만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.02
4억 8,200만원중개거래
2층 · 94.64㎡ · 평당 1,683만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.06
3억 3,000만원중개거래
3층 · 66.99㎡ · 평당 1,628만원
2023.04.06
3억 4,000만원중개거래
5층 · 70.69㎡ · 평당 1,590만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒