arrow_back
한영아르떼빌라 실거래가
한영아르떼
서울 강동구 성내동 442-2
최근 거래4억 8,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2017년
전용면적23.39~52.94㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가4억 4,667만원
최고 거래가5억
최저 거래가3억 4,900만원
전월 대비▲ 9.8%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.20 | 2층 | 39.36㎡ | 4억 8,000만원 | 4,030만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.30 | 2층 | 52.94㎡ | 3억 6,000만원 | 2,247만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.17 | 3층 | 48.77㎡ | 5억 | 3,388만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.31 | 6층 | 23.39㎡ | 3억 4,900만원 | 4,931만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.30 | 4층 | 39.36㎡ | 4억 3,000만원 | 3,611만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.25 | 4층 | 40.52㎡ | 4억 4,100만원 | 3,597만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.20
4억 8,000만원중개거래
2층 · 39.36㎡ · 평당 4,030만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.30
3억 6,000만원중개거래
2층 · 52.94㎡ · 평당 2,247만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.17
5억중개거래
3층 · 48.77㎡ · 평당 3,388만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.31
3억 4,900만원중개거래
6층 · 23.39㎡ · 평당 4,931만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.30
4억 3,000만원중개거래
4층 · 39.36㎡ · 평당 3,611만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.25
4억 4,100만원중개거래
4층 · 40.52㎡ · 평당 3,597만원
지하철역
5곳🧒