arrow_back
우리엘빌라 실거래가
우리엘
서울 강남구 역삼동 743-12
최근 거래7억 9,000만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2022년
전용면적17~29.71㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가9억 2,667만원
최고 거래가10억 5,000만원
최저 거래가7억 9,000만원
전월 대비▼ 2.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.21 | 3층 | 17㎡ | 7억 9,000만원 | 1억 5,359만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.12.11 | 3층 | 28.55㎡ | 10억 5,000만원 | 1억 2,155만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.12.11 | 2층 | 28.55㎡ | 10억 4,000만원 | 1억 2,039만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.05 | 5층 | 24.91㎡ | 9억 4,000만원 | 1억 2,472만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.11.01 | 3층 | 25.17㎡ | 9억 5,000만원 | 1억 2,474만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.10.21 | 2층 | 28.8㎡ | 9억 4,000만원 | 1억 787만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.10.21 | 4층 | 29.71㎡ | 9억 6,500만원 | 1억 735만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.10.17 | 3층 | 28.8㎡ | 9억 5,000만원 | 1억 902만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.10.12 | 4층 | 28.84㎡ | 9억 6,000만원 | 1억 1,001만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
2026.01.21
7억 9,000만원직거래
3층 · 17㎡ · 평당 1억 5,359만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.12.11
10억 5,000만원직거래
3층 · 28.55㎡ · 평당 1억 2,155만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.12.11
10억 4,000만원직거래
2층 · 28.55㎡ · 평당 1억 2,039만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.05
9억 4,000만원직거래
5층 · 24.91㎡ · 평당 1억 2,472만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.11.01
9억 5,000만원중개거래
3층 · 25.17㎡ · 평당 1억 2,474만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.10.21
9억 4,000만원중개거래
2층 · 28.8㎡ · 평당 1억 787만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.10.21
9억 6,500만원중개거래
4층 · 29.71㎡ · 평당 1억 735만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.10.17
9억 5,000만원중개거래
3층 · 28.8㎡ · 평당 1억 902만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.10.12
9억 6,000만원직거래
4층 · 28.84㎡ · 평당 1억 1,001만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
4곳🏥