arrow_back
석경트라움빌라 실거래가
석경트라움
서울 강서구 염창동 273-25
최근 거래2억 2,800만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2012년
전용면적22.1~41.69㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가2억 4,600만원
최고 거래가2억 6,000만원
최저 거래가2억 2,800만원
전월 대비▼ 1.6%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.17 | 4층 | 41.69㎡ | 2억 2,800만원 | 1,807만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.16 | 7층 | 24.65㎡ | 2억 6,000만원 | 3,486만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.04 | 4층 | 39.79㎡ | 3억 4,500만원 | 2,866만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.06 | 6층 | 39.79㎡ | 3억 8,500만원 | 3,198만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.21 | 5층 | 26.02㎡ | 2억 3,500만원 | 2,985만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.11.02 | 4층 | 41.37㎡ | 3억 4,000만원 | 2,716만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.09 | 5층 | 39.79㎡ | 3억 2,900만원 | 2,733만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.07 | 3층 | 35.8㎡ | 2억 5,000만원 | 2,308만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.02.29 | 7층 | 22.1㎡ | 2억 5,000만원 | 3,739만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
2026.03.17
2억 2,800만원중개거래
4층 · 41.69㎡ · 평당 1,807만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.16
2억 6,000만원중개거래
7층 · 24.65㎡ · 평당 3,486만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.04
3억 4,500만원중개거래
4층 · 39.79㎡ · 평당 2,866만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.06
3억 8,500만원중개거래
6층 · 39.79㎡ · 평당 3,198만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.21
2억 3,500만원중개거래
5층 · 26.02㎡ · 평당 2,985만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.11.02
3억 4,000만원중개거래
4층 · 41.37㎡ · 평당 2,716만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.09
3억 2,900만원중개거래
5층 · 39.79㎡ · 평당 2,733만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.07
2억 5,000만원중개거래
3층 · 35.8㎡ · 평당 2,308만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.02.29
2억 5,000만원중개거래
7층 · 22.1㎡ · 평당 3,739만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒