arrow_back
현대빌라빌라 실거래가
현대빌라
서울 금천구 시흥동 982
최근 거래4억 4,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1989년
전용면적25.44~59.73㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래22건
최근 평균가4억 506만원
최고 거래가5억 6,300만원
최저 거래가1억 6,800만원
전월 대비▲ 47.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.06 | 1층 | 39.48㎡ | 4억 4,000만원 | 3,683만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.23 | 2층 | 44.75㎡ | 1억 6,800만원 | 1,241만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.22 | 1층 | 39.48㎡ | 4억 | 3,349만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.10 | 3층 | 25.44㎡ | 3억 200만원 | 3,923만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.09 | 1층 | 39.48㎡ | 4억 | 3,349만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.28 | 3층 | 59.73㎡ | 5억 6,300만원 | 3,115만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.21 | 3층 | 39.48㎡ | 4억 1,000만원 | 3,432만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.14 | 3층 | 39.48㎡ | 4억 | 3,349만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.02 | 3층 | 25.44㎡ | 2억 6,000만원 | 3,378만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.08 | 3층 | 25.44㎡ | 2억 7,000만원 | 3,508만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.06
4억 4,000만원중개거래
1층 · 39.48㎡ · 평당 3,683만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.23
1억 6,800만원중개거래
2층 · 44.75㎡ · 평당 1,241만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.22
4억중개거래
1층 · 39.48㎡ · 평당 3,349만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.10
3억 200만원중개거래
3층 · 25.44㎡ · 평당 3,923만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.09
4억중개거래
1층 · 39.48㎡ · 평당 3,349만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.28
5억 6,300만원중개거래
3층 · 59.73㎡ · 평당 3,115만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.21
4억 1,000만원중개거래
3층 · 39.48㎡ · 평당 3,432만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.14
4억중개거래
3층 · 39.48㎡ · 평당 3,349만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.02
2억 6,000만원중개거래
3층 · 25.44㎡ · 평당 3,378만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.08
2억 7,000만원중개거래
3층 · 25.44㎡ · 평당 3,508만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🌳
공원
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description