arrow_back
우신빌라빌라 실거래가
우신빌라
서울 구로구 궁동 213-21
최근 거래5억 9,700만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1988년
전용면적39.86~57.19㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래34건
최근 평균가5억 4,942만원
최고 거래가6억 3,800만원
최저 거래가4억 500만원
전월 대비▲ 18.2%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.06 | 2층 | 57.19㎡ | 5억 9,700만원 | 3,450만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.19 | 3층 | 57.19㎡ | 5억 9,500만원 | 3,438만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.16 | 3층 | 39.86㎡ | 4억 4,700만원 | 3,706만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.11 | 2층 | 39.86㎡ | 4억 2,800만원 | 3,549만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.10 | 2층 | 57.19㎡ | 5억 4,000만원 | 3,121만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.09 | 1층 | 39.86㎡ | 4억 1,000만원 | 3,400만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.28 | 1층 | 57.19㎡ | 5억 5,500만원 | 3,207만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.20 | 2층 | 46.51㎡ | 5억 500만원 | 3,589만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.11 | 2층 | 39.86㎡ | 4억 500만원 | 3,358만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.01 | 1층 | 57.19㎡ | 5억 5,000만원 | 3,178만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.06
5억 9,700만원중개거래
2층 · 57.19㎡ · 평당 3,450만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.19
5억 9,500만원중개거래
3층 · 57.19㎡ · 평당 3,438만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.16
4억 4,700만원중개거래
3층 · 39.86㎡ · 평당 3,706만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.11
4억 2,800만원중개거래
2층 · 39.86㎡ · 평당 3,549만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.10
5억 4,000만원중개거래
2층 · 57.19㎡ · 평당 3,121만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.09
4억 1,000만원중개거래
1층 · 39.86㎡ · 평당 3,400만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.28
5억 5,500만원중개거래
1층 · 57.19㎡ · 평당 3,207만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.20
5억 500만원중개거래
2층 · 46.51㎡ · 평당 3,589만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.11
4억 500만원중개거래
2층 · 39.86㎡ · 평당 3,358만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.01
5억 5,000만원중개거래
1층 · 57.19㎡ · 평당 3,178만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒