arrow_back
현대빌라빌라 실거래가
현대빌라
서울 구로구 구로동 252-13
최근 거래2억 7,000만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도1977년
전용면적56.15㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래1건
최근 평균가2억 7,000만원
최고 거래가2억 7,000만원
최저 거래가2억 7,000만원
전월 대비-
거래 적음1년 내 거래
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.30 | 5층 | 56.15㎡ | 2억 7,000만원 | 1,589만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.19 | 4층 | 50.13㎡ | 1억 9,200만원 | 1,266만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.20 | 2층 | 48.83㎡ | 1억 6,500만원 | 1,117만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.07 | 5층 | 39.93㎡ | 1억 8,500만원 | 1,531만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.21 | 3층 | 59.95㎡ | 2억 1,000만원 | 1,158만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.18 | 4층 | 48.78㎡ | 2억 700만원 | 1,402만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.15 | 1층 | 76.51㎡ | 2억 5,500만원 | 1,102만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.15 | 2층 | 47.29㎡ | 2억 2,500만원 | 1,572만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.23 | 5층 | 39.93㎡ | 1억 9,200만원 | 1,589만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.10 | 4층 | 58.29㎡ | 2억 1,500만원 | 1,219만원 | 중개거래 | - |
2026.01.30
2억 7,000만원중개거래
5층 · 56.15㎡ · 평당 1,589만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.19
1억 9,200만원중개거래
4층 · 50.13㎡ · 평당 1,266만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.20
1억 6,500만원중개거래
2층 · 48.83㎡ · 평당 1,117만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.07
1억 8,500만원중개거래
5층 · 39.93㎡ · 평당 1,531만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.21
2억 1,000만원중개거래
3층 · 59.95㎡ · 평당 1,158만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.18
2억 700만원중개거래
4층 · 48.78㎡ · 평당 1,402만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.15
2억 5,500만원중개거래
1층 · 76.51㎡ · 평당 1,102만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.15
2억 2,500만원중개거래
2층 · 47.29㎡ · 평당 1,572만원
2023.05.23
1억 9,200만원중개거래
5층 · 39.93㎡ · 평당 1,589만원
2023.05.10
2억 1,500만원중개거래
4층 · 58.29㎡ · 평당 1,219만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒