arrow_back
신원빌라빌라 실거래가
신원빌라
서울 관악구 봉천동 7
최근 거래10억 6,500만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1987년
전용면적27.81~45.18㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가9억 9,750만원
최고 거래가11억
최저 거래가7억 7,000만원
전월 대비▲ 10.0%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.20 | 1층 | 64.26㎡ | 3억 9,000만원 | 2,006만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.21 | 3층 | 38.7㎡ | 10억 6,500만원 | 9,095만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.07 | 1층 | 38.7㎡ | 10억 2,000만원 | 8,711만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.23 | 3층 | 45.18㎡ | 11억 | 8,047만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.07 | 1층 | 27.81㎡ | 8억 5,000만원 | 1억 102만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.14 | 2층 | 38.7㎡ | 9억 7,000만원 | 8,284만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.05 | 3층 | 38.7㎡ | 9억 5,000만원 | 8,113만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.23 | 3층 | 27.81㎡ | 8억 | 9,507만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.17 | 1층 | 27.81㎡ | 7억 7,000만원 | 9,151만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.27 | 2층 | 45.18㎡ | 8억 6,000만원 | 6,291만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.20
3억 9,000만원중개거래
1층 · 64.26㎡ · 평당 2,006만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.21
10억 6,500만원중개거래
3층 · 38.7㎡ · 평당 9,095만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.07
10억 2,000만원중개거래
1층 · 38.7㎡ · 평당 8,711만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.23
11억중개거래
3층 · 45.18㎡ · 평당 8,047만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.07
8억 5,000만원중개거래
1층 · 27.81㎡ · 평당 1억 102만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.14
9억 7,000만원중개거래
2층 · 38.7㎡ · 평당 8,284만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.05
9억 5,000만원중개거래
3층 · 38.7㎡ · 평당 8,113만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.23
8억중개거래
3층 · 27.81㎡ · 평당 9,507만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.17
7억 7,000만원중개거래
1층 · 27.81㎡ · 평당 9,151만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.27
8억 6,000만원중개거래
2층 · 45.18㎡ · 평당 6,291만원
지하철역
5곳🧒