arrow_back
초원빌라빌라 실거래가
초원빌라
서울 관악구 봉천동 196-370
최근 거래2억 1,000만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도1990년
전용면적53.1~76.62㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가3억 4,500만원
최고 거래가4억 8,000만원
최저 거래가1억 9,700만원
전월 대비▲ 6.6%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.10 | 3층 | 55.54㎡ | 2억 1,000만원 | 1,250만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.30 | 4층 | 76.62㎡ | 4억 8,000만원 | 2,070만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.04 | 4층 | 84.57㎡ | 3억 | 1,172만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.30 | 1층 | 60.28㎡ | 2억 6,000만원 | 1,426만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.16 | 2층 | 36.02㎡ | 2억 1,500만원 | 1,973만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.27 | 4층 | 71.8㎡ | 3억 300만원 | 1,395만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.09 | 1층 | 71.64㎡ | 3억 4,500만원 | 1,592만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.09 | 1층 | 36.02㎡ | 1억 9,600만원 | 1,798만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2023.12.20 | 3층 | 53.1㎡ | 1억 9,700만원 | 1,226만원 | 중개거래 | - |
| 2023.11.04 | 1층 | 49.65㎡ | 2억 2,000만원 | 1,464만원 | 중개거래 | - |
2026.03.10
2억 1,000만원중개거래
3층 · 55.54㎡ · 평당 1,250만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.30
4억 8,000만원중개거래
4층 · 76.62㎡ · 평당 2,070만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.04
3억직거래
4층 · 84.57㎡ · 평당 1,172만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.30
2억 6,000만원중개거래
1층 · 60.28㎡ · 평당 1,426만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.16
2억 1,500만원중개거래
2층 · 36.02㎡ · 평당 1,973만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.27
3억 300만원중개거래
4층 · 71.8㎡ · 평당 1,395만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.09
3억 4,500만원중개거래
1층 · 71.64㎡ · 평당 1,592만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.09
1억 9,600만원중개거래
1층 · 36.02㎡ · 평당 1,798만원
매수 개인 / 매도 법인
2023.12.20
1억 9,700만원중개거래
3층 · 53.1㎡ · 평당 1,226만원
2023.11.04
2억 2,000만원중개거래
1층 · 49.65㎡ · 평당 1,464만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description