arrow_back
한성빌라빌라 실거래가
한성빌라
서울 관악구 신림동 412-121
최근 거래2억 8,400만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도1990년
전용면적37.15~47.73㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래3건
최근 평균가2억 1,825만원
최고 거래가2억 8,400만원
최저 거래가9,000만원
전월 대비-
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.13 | 3층 | 41.16㎡ | 2억 2,500만원 | 1,807만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.23 | 2층 | 37.15㎡ | 2억 8,400만원 | 2,527만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.01 | 3층 | 38.36㎡ | 2억 4,900만원 | 2,145만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.09.15 | 1층 | 52.41㎡ | 2억 5,000만원 | 1,577만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.14 | 1층 | 47.73㎡ | 2억 1,500만원 | 1,489만원 | 중개거래 | - |
| 2023.07.05 | -1층 | 47.73㎡ | 9,000만원 | 623만원 | 중개거래 | - |
2026.01.13
2억 2,500만원중개거래
3층 · 41.16㎡ · 평당 1,807만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.23
2억 8,400만원중개거래
2층 · 37.15㎡ · 평당 2,527만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.01
2억 4,900만원중개거래
3층 · 38.36㎡ · 평당 2,145만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.09.15
2억 5,000만원중개거래
1층 · 52.41㎡ · 평당 1,577만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.14
2억 1,500만원중개거래
1층 · 47.73㎡ · 평당 1,489만원
2023.07.05
9,000만원중개거래
-1층 · 47.73㎡ · 평당 623만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒