arrow_back
진양아트빌빌라 실거래가
진양아트빌
서울 광진구 중곡동 239-49
최근 거래3억 2,800만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2001년
전용면적38.83~42.35㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래2건
최근 평균가2억 8,900만원
최고 거래가3억 2,800만원
최저 거래가2억 5,000만원
전월 대비-
거래 적음최근 거래 있음가격 범위 큼
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.09 | 5층 | 38.83㎡ | 3억 2,800만원 | 2,792만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.23 | 4층 | 55.26㎡ | 3억 6,500만원 | 2,183만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.14 | 2층 | 42.48㎡ | 3억 1,500만원 | 2,451만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.08 | 5층 | 55.26㎡ | 3억 4,800만원 | 2,081만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.17 | 4층 | 69.7㎡ | 4억 8,000만원 | 2,276만원 | 중개거래 | 개인 / 기타 |
| 2025.04.21 | 3층 | 42.35㎡ | 2억 5,000만원 | 1,951만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.07 | 5층 | 66.74㎡ | 4억 2,000만원 | 2,080만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.26 | 3층 | 42.48㎡ | 2억 5,000만원 | 1,945만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.10 | 1층 | 36.59㎡ | 1억 6,000만원 | 1,445만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.20 | -1층 | 36.59㎡ | 2억 9,000만원 | 2,619만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.09
3억 2,800만원중개거래
5층 · 38.83㎡ · 평당 2,792만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.23
3억 6,500만원중개거래
4층 · 55.26㎡ · 평당 2,183만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.14
3억 1,500만원중개거래
2층 · 42.48㎡ · 평당 2,451만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.08
3억 4,800만원중개거래
5층 · 55.26㎡ · 평당 2,081만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.17
4억 8,000만원중개거래
4층 · 69.7㎡ · 평당 2,276만원
매수 개인 / 매도 기타
2025.04.21
2억 5,000만원중개거래
3층 · 42.35㎡ · 평당 1,951만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.07
4억 2,000만원중개거래
5층 · 66.74㎡ · 평당 2,080만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.26
2억 5,000만원중개거래
3층 · 42.48㎡ · 평당 1,945만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.10
1억 6,000만원직거래
1층 · 36.59㎡ · 평당 1,445만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.20
2억 9,000만원중개거래
-1층 · 36.59㎡ · 평당 2,619만원
지하철역
5곳🧒